О компании «Ферум»

Группа компаний «Ферум» - это интегрированная система, объединяющая ряд направлений собственного производства, оптово-розничную торговлю, службы транспорта и логистики, и дополнительные сервисы. Начав свою работу с торговли чёрным металлопрокатом, на протяжении десяти лет «Ферум» постоянно инвестирует в развитие и осваивает новые рыночные ниши. В условиях динамично меняющегося рынка мы нашли универсальный ключ к долгосрочному стабильному росту и минимизации рисков: диверсификация производств. Существующие подразделения компании: «Ферум - металлопрокат», «Ферум – оконные технологии», «Ферум - крепеж» - наглядно иллюстрируют эту стратегию развития. Открытость к новому, постоянный поиск свежих бизнес-решений делает нашу компанию более сильной и конкурентоспособной.

Новые товары и услуги

Постоянно расширяя перечень предлагаемых товаров и услуг, мы реализуем принцип «промышленного супермаркета». Мы добиваемся того, чтобы, придя к нам, клиент мог получить всё, что ему необходимо: изделия металлопроката, крепеж и метизы, электроинструмент, пластиковые окна, шланги высокого давления для автомоек, услуги автосервиса, в т.ч. и ремонт грузового транспорта, рамный ремонт, изготовление металлоконструкций по индивидуальным проектам, услуги по доставке грузов и т.п.

Этот перечень постоянно растёт. Мы увеличиваем ассортимент нашего «супермаркета» год за годом, потому что знаем: стоять на месте – значит идти назад. Именно поэтому вся стратегия развития группы компаний «Ферум» ориентирована в будущее. Мы уже сегодня строим то, о чем наши конкуренты завтра лишь начнут задумываться.

Новые технологии

Для этого мы постоянно осваиваем новые технологии, ноу-хау, причем некоторых из них ещё нет не только на региональном рынке, но и вообще за Уралом. Такой эксклюзив составляет нашу ключевую группу товаров:

  • Шланги высокого давления Hydroscand, производящиеся со знаменитым шведским качеством, на которые мы даем гарантию 18 месяцев.
  • Окна Rehau с революционной теплосберегающей технологией GENEO – облегченной на 40% конструкцией, не уступающей существующим системам в прочности и превосходящей их по теплоизоляционным свойствам.
  • Высокотехнологичный стапель для правки рам и регулировки развала-схождения любой грузовой техники – единственный на всем пространстве от Урала до Дальнего Востока.

Одна из наших приоритетных задач – ликвидация издержек. Мы стараемся устранить как можно больше лишних звеньев в цепочке «Производитель - Клиент», тем самым снизив цену для конечного потребителя. И лучший способ сделать это – развивать собственное производство. Всё это – части долгосрочной стратегии группы компаний «Ферум».

Но эти планы и всё наше развитие стало возможным лишь благодаря Вам, нашим клиентам. КАЖДЫЙ клиент нам важен, мы не можем себе позволить потерять ни одного. Именно поэтому мы идем вам навстречу, предлагая гибкие условия сотрудничества; именно поэтому, развивая сферу B2B (оптовая торговля, корпоративное обслуживание), не оставляем и B2C – розницу, частный клиентский сектор. Мы работаем с каждым пришедшим к нам человеком, независимо от того, какой объем продукции и услуг ему нужен.